Архыз отметил 30% прирост и ожидает организованного турпотока в летнем сезоне

Яна Вараксина
07 Апр 16 3450
Архыз отметил 30% прирост и ожидает организованного турпотока в летнем сезоне
Архыз отметил 30% прирост и ожидает организованного турпотока в летнем сезоне

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост на 30% за горнолыжный сезон 2015/16 отметил курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Всего курорт посетили примерно 130 тыс. туристов. «Увеличение туристического потока на курорте «Архыз» обусловлено растущим интересом к внутреннему туризму в стране и активным развитием инфраструктуры самого курорта», - заявил генеральный директор компании «КСК» Олег Горчев.

В частности за зимний сезон на курорте была запущена полная инфраструктура новой туристической деревни Лунная поляна, функционировать канатная дорога «Лунный экспресс» и три трассы. Туристическая деревня «Романтик» получила благоустройство и ледовый каток. Также появились новые кафе, пункты проката лыжного оборудования и школа инструкторов. В ближайшем будущем на курорте «Архыз» будут построены коттеджный поселок и ресторанно-развлекательный комплекс. Всего в развитие курорта резиденты планируют инвестировать около полумиллиарда рублей.

Что касается планов на летний сезон, то руководство рассчитывает на «приключенческих» туристов, в том числе, прибывающих в рамках организованного туризма. В частности, как сообщили в пресс-службе «КСК», пакеты на курорт «Архыз» планирует продавать туроператор «Тез Тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!