В Дубае выстроят небоскреб выше Бурдж-Халифы

Алёна Жарова
11 Апр 16 3926
В Дубае выстроят небоскреб выше Бурдж-Халифы
В Дубае выстроят небоскреб выше Бурдж-Халифы

Подпишитесь на туристические новости:

В Дубае планируют побить собственный рекорд: в городе построят башню, которая будет выше самого высокого небоскреба в мире Бурдж-Халифы, который также расположен в самом крупном городе ОАЭ.

По сообщениям СМИ, стоимость нового небоскреба составляет порядка 1 млрд долларов. При этом о том, какая высота будет у нового рекордсмена, станет известно лишь после завершения его строительства. По словам представителя компании, которая займется строительством башни, здание будет построено к 2020 году.

Напомним, что ранее стало известно о том, что самый большой отель в Дубае «Burj Al Arab» увеличит свои размеры: к зданию будет пристроена платформа для отдыха под открытым небом, которая будет расположена у подножия отеля с видом на Персидский залив.

На платформе будут находиться несколько бассейнов с соленой и пресной водой, пляжные домики, а также ресторан и бар. Общая площадь платформы составит 10 тыс. кв. м. Разработчики отмечают, что платформа будет сконструирована финской судостроительной компанией. Это будет первый случай, когда конструкция такого вида и размера была построена в одной стране, а потом транспортирована в другую для окончательной сборки и дальнейшего использования.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!