Кубань рассчитывает принимать в межсезонье до 8 млн туристов

Алёна Жарова
12 Апр 16 2428 1
Кубань рассчитывает принимать в межсезонье до 8 млн туристов
Кубань рассчитывает принимать в межсезонье до 8 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В межсезонье Краснодарский край может принимать порядка 7-8 млн туристов в год. Об этом заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.

«В межсезонье, если мы вернемся к советскому периоду и загрузим так, как загружали раньше профсоюзы, то мы 7-8 млн отдыхающих еще сможем принять», - сказал он, передает «ТАСС». При этом, по словам Евгения Кудели, для увеличения турпотока именно в межсезонье руководство региона перенесло часть мероприятий на осень и зиму. «Также с крупными туроператорами достигнута договоренность о продаже комплексных туров на Черноморское побережье, включающих в себя бальнеологическое лечение», - подчеркнул министр.

Напомним, что ранее вице-губернатор Сергея Усенко сообщил о том, что  за последние 5 лет туристический поток на курорты Краснодарского Края вырос на 30%, при этом уже сейчас на летний сезон забронировано 75% номерного фонда. При этом он отметил, что наибольшей популярностью среди туристов пользуется Сочи. В 2015 году курорт принял более 6 миллионов гостей, при этом средняя загрузка сочинских отелей в прошлом году составила 82%

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!