Болгария рассчитывает на 20 тыс. туристов с Урала после открытия консульства

Яна Вараксина
12 Апр 16 2602
Болгария рассчитывает на 20 тыс. туристов с Урала после открытия консульства
Болгария рассчитывает на 20 тыс. туристов с Урала после открытия консульства

Подпишитесь на туристические новости:

Возобновить работу Генерального консульства в Екатеринбурге с апреля 2016 приняла Болгария. Консульство планирует выдавать визы жителям сразу трех регионов Урала: Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Как сообщил, выступая на церемонии открытия, чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в России Бойко Коцев заявил, что страна намерена выдать в этом году не менее 20 тыс.виз жителям уральских регионов. В высокий сезон ведомство будет работать в усиленном режиме, а на рассмотрение документов уйдет не более трех дней.

Ранее в Екатеринбурге болгарское Генконсульство проработало с 2002 по 2011, но было закрыто по решению властей страны. В этом году консульство возобновляет свою работу. Причем туристические группы смогут оформить в консульстве электронные визы.

«Открытие Генерального консульства Болгарии в Екатеринбурге - это шаг, демонстрирующий расположенность болгарских властей к укреплению связей с Россией, в том числе, в сфере туризма. Мы поддерживаем решения, направленные на повышение доступности туристических поездок для наших граждан, упрощение процедуры оформления виз и создание комфортных условий для наших путешественников»,- заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!