Возведена первая опора Керченского моста

Ирина Архарова
12 Апр 16 3830
Возведена первая опора Керченского моста
Возведена первая опора Керченского моста

Подпишитесь на туристические новости:

Первую опору моста через Керченский пролив возвели на острове Тузла. «Высота этой опоры небольшая — три метра. Вместе с пролетным строением она поднимет мост над сушей примерно на семь метров. По мере продвижения к акватории высота опор будет расти. Дорога плавно поднимется и достигнет максимальной отметки над судоходным каналом. Там высота над зеркалом воды составит уже 35 метров», - описывает стройку главный инженер участка Алексей Демченко. Всего опора потребовала 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона.

Напомним, на данный момент в работе 57 опор, всего мост предусматривает возведение 595 опор. Напомним, предполагается что по мосту пойдут как автомобильная, так и железнодорожная трасса. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки.

Общая протяженность моста составит 19 километров, а стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Все строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.

Напомним, что с постройкой моста власти республики Крым связывают и серьезный прирост турпотока. Туроператоры также напоминают, что в советские времена Крым посещало до 10 млн. туристов в сезон и мест размещения там не стало меньше. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!