На майские «победили» у туристов Греция и Тунис

Яна Вараксина
13 Апр 16 5612
На майские «победили» у туристов Греция и Тунис
На майские «победили» у туристов Греция и Тунис

Подпишитесь на туристические новости:

На майские праздники на первое место как альтернативное направление Египту и Турции выбилась Греция. За ней последовал Тунис и Кипр. Причем 98% туристов, купивших туры через интернет, выбрали зарубежные туры.

В Грецию и Тунис продано в общей сложности 55% туров, на третьем месте — Кипр с 11%. Ненамного отстало Марокко – туда поедут 10% туристов, далее идет Таиланд (9%) и Италия (9%). В Испанию забронировали 4% туров, а в ОАЭ и на российские курорты — по 2%. По данным РСТ, средняя стоимость поездки на майские праздники оказалась незначительно выше, чем в прошлом году — 60 500 руб. против 55 300 руб. в 2015 году.

Напомним, примерно 28% туристов планируют провести майские праздники на отечественных курортах. К такому выводу пришли специалисты «Яндекс», изучив статистику поисковых запросов российских туристов. При этом, по словам туроператоров, в этом году как российские, так и заграничные туристические направления недосчитаются на майские праздники порядка 30% путешественников. По мнению экспертов, такой спад на майские каникулы связан с тем, что из-за кризиса основная часть туристов предпочитает не тратиться на короткие поездки, откладывая деньги на единственный отпуск, в основном связывая его с летним отдыхом на море.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!