В России предложили ввести датилоскопию для туристов из США и Евросоюза

Ирина Архарова
15 Апр 16 6824
В России предложили ввести датилоскопию для туристов из США и Евросоюза
В России предложили ввести датилоскопию для туристов из США и Евросоюза

Подпишитесь на туристические новости:

Инициировать введение обязательного дактилоскопирования туристов из ЕС и США при въезде в Россию призвала главу МВД Владимира Колокольцева председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. Обоснований подобного обращения два: чиновница во-первых, предполагает, что дополнительные меры помогут защитить своих граждан от террористических угроз. Кроме того, введение дактилоскопирования стало бы справедливой ответной мерой для США и стран ЕС, которые уже ввели такую процедуру для российских граждан.

«Американцы давно ввели процедуру дактилоскопии при получении визы. А с прошлого года ввел и Евросоюз. И в нашем представлении ввести дактилоскопию — это абсолютно адекватная ответная мера. К тому же, по нашим сведениям, россиянам стали отказывать в получении «шенгена», - заявила чиновница. Впрочем, она также признала что эта процедура может негативно сказаться на потоке иностранных туристов.

Отметим, что турбизнес и так считает получение российской визы нелегкой задачей. Впрочем, инициатива пока не продвинулась – пока заявлены только слушания в Общественной палате.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!