«Россия» рассчитывает в этом году перевезти на курорты РФ порядка 400 тыс. туристов

Алёна Жарова
18 Апр 16 2806
«Россия» рассчитывает в этом году перевезти на курорты РФ порядка 400 тыс. туристов
«Россия» рассчитывает в этом году перевезти на курорты РФ порядка 400 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году авиакомпания «Россия» рассчитывает перевезти по чартерной программе на отечественные курорты около 400 тыс. российских туристов.

В целом в компании рассчитывают, что пассажиропоток всех чартерных рейсов в этом году составит порядка 2 млн человек. «Программа предусматривает перевозки в первую очередь по курортным направлениям как чартерными, так и регулярными рейсами, «Россия» заключила соглашение на срок более двух лет с туроператором «Библио глобус», - сообщил «Ведомостям» представитель авиакомпании.

В начале апреля «Библио Глобус» и новая объединенная авиакомпания «Россия», являющаяся дочкой «Аэрофлота», подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. «Приоритетным туристическим направлением для компании «Библио Глобус» является Россия. Так, к предстоящему летнему сезону организована обширная полетная программа на курорты Краснодарского края и Крыма. В рамках повышения уровня отдыха внутри страны работают принимающие и обслуживающие компании в Сочи, регионах Анапа-Геленджик, в Крыму», - сообщили тогда в пресс-службе туроператора. Там также отметили, что среди других направлений планируемыми объемами перевозок выделяются такие направления как: традиционно Кипр, а также Греция, Абхазия, Болгария, Черногория, Хорватия, Чехия, Франция, Италия, Португалия, Тунис, ОАЭ, Израиль, Таиланд, Доминиканская Республика, Индия, Вьетнам, Шри-Ланка, Куба, Мексика, Мальдивы, Ямайка, Индонезия, Сейшелы, Маврикий и новое направление туроператора — Испания. Вылеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России. Стоит отметить, что ранее стратегическом партнером «Библио Глобуса» считалась авиакомпания «Трансаэро», 25 из 34 самолетов которой перешли к дочке «Аэрофлота».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!