Камбоджа планирует отметить визы для российских туристов

Алёна Жарова
18 Апр 16 5362
Камбоджа планирует отметить визы для российских туристов
Камбоджа планирует отметить визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Камбоджи намерено полностью отменить визовый въезд в страну для российских туристов. Об этом заявил Министр туризма страны Тхонг Кхон. Он также отметил, что подобная мера будет способствовать увеличению турпотока из России.

«Мы намерены освободить российских путешественников от процедуры подачи заявления на получение визы с целью привлечения большего числа посетителей в Камбоджу из РФ. Чтобы стимулировать рост посетителей из России, было бы хорошо иметь прямые рейсы. Молодые российские туристы большие транжиры, а пожилые россияне могут найти большие преимущества для длительного пребывания в Камбодже», - заявил министр, передает «Thainews».

Напомним, что в начале прошлого года Россия и Камбоджа сообщи о своем намерении подписать соглашение об открытии воздушной линии Москва-Пномпень, которое должно быть подписано в рамках совместного плана действий по сотрудничеству на 2015-2017 годы, который подписали Ростуризм и министерство туризма Камбоджи. Также стоит отметить, что в прошлом году страну посетило 55.5 тысяч российских туристов, что стало почти в два раза меньше, чем в 2014.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!