Cовладельц Red Wings купил «Нордавиа»

Алёна Жарова
19 Апр 16 5232 1
Cовладельц Red Wings купил «Нордавиа»
Cовладельц Red Wings купил «Нордавиа»

Подпишитесь на туристические новости:

ГМК «Норникель» продал АО «Скай инвест», пренадлежащей совладельцу «Red Wings», 100% акций авиакомпании «Нордавиа». При этом в компании не назвали общую сумму сделки, однако уточнили, что в ходе подписания соглашения была полностью реструктуризирована текущая задолженность авиакомпании перед поставщиками и финансовыми институтами.

«ПАО «ГМК «Норильский никель» (далее – «Норильский никель», «компания» или «ГМК») сообщает о закрытии сделки по продаже 100% акций авиакомпании «Нордавиа – региональные авиалинии» акционерному обществу «Скай Инвест». В структуру сделки с АО «Скай Инвест» включено также ООО «Норд-Текник», занимающееся обслуживанием и ремонтом авиационной техники», -  говорится в сообщении «Норникель».

По словам вице-президента – руководителя блока непромышленных активов и энергетики  горно-металлургической компании Оника Азнауряна, сделка является логическим продолжением принятой стратегии компании по реализации непрофильных активов. «Следует отметить, что авиакомпания передается полностью без каких-либо долгов и продолжит осуществлять свою деятельность, в том числе, в Мурманской и Архангельской областях. При этом после продажи авиакомпания продолжит вместе с «Норильским никелем» реализацию социальной программы для сотрудников ГМК по проезду к месту отпуска, которую компания финансирует в соответствии с коллективным договором», - пояснил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!