Петергоф открыл сезон, билеты для туристов подорожали на 150 рублей

Яна Вараксина
24 Апр 16 18686
Петергоф открыл сезон, билеты для туристов подорожали на 150 рублей
Петергоф открыл сезон, билеты для туристов подорожали на 150 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу Петергоф открыл очередной сезон фонтанов. Для туристов этот сезон отмечен подорожанием билетов – для российских туристов их стоимость вырастет на 150 рублей и составит 450 рублей, для иностранных - 700 рублей. Причина, как объясняет руководство достопримечательности – необходимость содержать огромный дворцово-парковый комплекс, а также большие объемы реставрационных работ.

«В этом году сезон открывается на неделю раньше обычного, мы делаем это для петербуржцев, чтобы в майские праздники люди приехали и привезли детей, коллектив в 1,5 тысячи человек работает, чтобы в эту субботу Петергоф вновь предстал во всем блеске», - цитирует ТАСС генерального директора ГМЗ «Петергоф» Елену Кальницкую.

Тридцать три музея, объединенные данным заповедником, подготовили для туристов новинки. Так, в течение сезона музей-заповедник планирует открыть несколько новых экспозиций в Ораниенбауме и Александрии. В Большом Меншиковском дворце Ораниенбаума появится новое мультимедийное пространство, а в Фермерском дворце в парке Александрия - новый современный музей «Петергофские дачники», рассказывающий об историко-культурном явлении летнего отдыха в дореволюционной России. Кроме того, в новом сезоне туристы вновь увидят фонтан – «Нептун», установленный в Верхнем саду дворцово-паркового комплекса. Он возвратился на место после реставрации, продолжавшейся около года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!