Германию признали одной из худших стран по безопасности полетов

Ирина Архарова
25 Апр 16 3568
Германию признали одной из худших стран по безопасности полетов
Германию признали одной из худших стран по безопасности полетов

Подпишитесь на туристические новости:

Отрицательную оценку от представителей Европейского агентства авиационной безопасности получила Германия. Фактически страну признали одной из худших стран ЕС в вопросе обеспечения безопасности полётов.

«В этой стране, имеющей одну из самых развитых экономик в Европе и ряд наиболее популярных авиаузлов, включая международный аэропорт Франкфурт-на-Майне, оказалось 18 нерешенных проблем в области безопасности - больше, чем в гораздо менее состоятельных государствах, среди которых Босния и Герцеговина, Словакия и Албания, - цитирует отчёт агентства Wall Street Journal. 

Также в EASA отметили факты нарушения норм обучения членов экипажей и соблюдения ограничений на их время работы. При этом ФРГ уже получала от агентства предупреждения из-за несоблюдения мер по обеспечению безопасности полётов в 2011 году.

Напомним, в прошлом году именно германская авиакомпания GermanWings «прославилась» трагической катастрофой как раз из-за невнимательности к подготовке и состоянию пилотов. 24 марта Самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший рейсом Барселона –Дюссельдорфпотерпел крушение в Альпах на юге в горах Франции в регионе Верхний Прованс. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек, из которых шестеро - члены экипажа, остальные – немецкие туристы. Происшествие случилось по вине второго пилота - Андреаса Лубица, который намеренно разбил самолет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!