Рейс Azur Air из Гоа был задержан на день

Яна Вараксина
25 Апр 16 12524
Рейс Azur Air из Гоа был задержан на день
Рейс Azur Air из Гоа был задержан на день

Подпишитесь на туристические новости:

Почти сутки пришлось ждать вылета своего рейса туристам, возвращавшимся из Гоа на рейсе авиакомпании Azur Air. Boeing 757-200, вылет которого из аэропорта Даболим (Гоа) был запланирован на субботу, вылетел только в воскресенье, причем с многочасовой задержкой.

Сначала в самолете обнаружили техническую неисправность, устранить которую получилось только в воскресенье. Далее самолет задерживался из-за загрузки аэропорта, так как чартер пропускал регулярные рейсы. Причем пассажиры сообщили, что их долгое время не выпускали из самолета.

«Когда воздушное судно было готово к вылету и находилось на рулежной дорожке, в аэропорту образовалась большая очередь на взлет. Самолет был направлен обратно на стоянку, чтобы не стоять с работающими двигателями и не допускать их перегрева, так как в Даболим очень высокая температура окружающей среды. Поэтому, естественно, что не было причин выпускать пассажиров из самолета, так как он все это время готовился к вылету» - прокомментировала «Российской газете» директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина.

Напомним, это не единственное происшествие, случившееся с самолетами данного перевозчика за эти выходные. Почти десять часов пришлось ждать вылета пассажирам рейса Бангкок – Екатеринбург авиакомпании Azur Air. На борту находились 320 взрослых и 19 детей, причем трое из них – в возрасте до двух лет. Причина задержки внешне оказалась курьезной – кто-то из туристов «умудрился» смыть в один из туалетов самолета детский подгузник. В итоге случился сильный засор системы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!