Сафонов: проблемы с визами решены, турпоток в Грецию вырастет на 20%

Алёна Жарова
27 Апр 16 6702
Сафонов: проблемы с визами решены, турпоток в Грецию вырастет на 20%
Сафонов: проблемы с визами решены, турпоток в Грецию вырастет на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозам Ростуризма, в этом году туристический поток из России в Грецию может увеличиться на 20%. При этом ранее возникшие проблемы с выдачей виз будут решены в ближайшее время. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов.

«Мы уверены, что в этом сезоне произойдет увеличение российского турпотока в Грецию на 20% по сравнению с прошлым годом. Мы и туроператоры фиксируем, что Греция сейчас находится в топах продаж, в частности на майские праздники», - сказал г-н Сафонов, передает «ТАСС». Он также отметил, что в этом сезоне греческие партнеры намерены предоставить 20% скидки специально для российских туристов.

Говоря о проблемах с визами, глава Ростуризма выразил уверенность, что данная ситуация носит временных характер, поскольку греческое консульство принимает все необходимые меры для устранения всех недочетов.

Напомним, что 22 апреля, в пятницу, работа визового центра Греции на Никитском бульваре была буквально парализована: у входа в ВЦ скопилась огромная очередь туристов и курьеров турфирм, желающих получить визу. В понедельник туроператоры сообщили, что работа ВЦ проходит в штатном режиме, однако вопрос о том, успеют ли туристы оформить визы в Грецию для туров на майские праздники, до сих пор остается открытым, отметив при этом, что с таким большим объемом турпотока может не справится уже само греческое консульство. При этом в самом ведомстве опровергли информацию о массовых задержках выдачи шенгенских виз для российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!