70% московских гостиниц прошли классификацию

Алёна Жарова
27 Апр 16 3524
70% московских гостиниц прошли классификацию
70% московских гостиниц прошли классификацию

Подпишитесь на туристические новости:

334 гостиницы Москвы прошли классификацию и получили категорию звёздности. Об этом заявил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.
По его словам, 24 московские гостиницы получили категорию пять звезд, 62 была присвоена категория четыре звезды, 103 – три звезды, 55 гостиниц получили две звезды и 12 – одну. При этом 73 остались без звезд, говорится на официальном сайте Москвы. Владимир Черников отметил, что классификация гостиниц по категориям звёздности выполнена на 70 процентов, а завершить этот процесс город должен к 1 июля 2016 года.

Отметим, что ранее эксперты компании JLL сообщили о том, что люксовые отели Москвы и Санкт-Петербурга бьют рекорды: в первом квартале этого года их загрузка стала рекордной за последние десять лет, составив 59.1% и 41.8% соответственно. Так, согласно данным исследования, загрузка люксовых отелей Москвы выросла на 9.1% в сравнении с прошлым годом, а Санкт-Петербурга – на 2.8%. На данный момент средняя стоимость проживания в люксовых московских гостиницах составляет 16.8 тысяч рублей с человека в сутки, что выше на 12% прошлогодний показателей. В Санкт-Петербурге рост цен составил чуть меньше – 10%. При этом ночь в люксовом питерском отеле обойдется в 10.7 тысяч рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!