Туристы торопят открытие Египта в соцсетях акциями и флешмобами

Яна Вараксина
27 Апр 16 10836 5
Туристы торопят открытие Египта в соцсетях акциями и флешмобами
Туристы торопят открытие Египта в соцсетях акциями и флешмобами

Подпишитесь на туристические новости:

Кампанию в соцсетях с хештегом - #ЕгипетВаш инициировали три россияник Ирина Долгова, Ольга Котова и Марина Заикина, последние десять лет проживающие и работающие в Хургаде. Главная цель кампании – выразить народное мнение и ускорить процесс положительно принятия решения по восстановлению авиасообщения между Москвой и Каиром. На данный момент к кампании подключились более тысячи пользователей. Также российским туристам предлагают хештег - #ХочувЕгипет.

Напомним, российским турфирмам и туристам озвучили очередные «заманчивые обещания» по поводу Египта. На этот раз обещания принадлежат представителю Минтранса, который «надеется», что направление будет открыто уже в этом году. Впрочем, по тону заявлений чиновников различных ведомств, в частности - Минтранса и Ростуризма – эксперты турбизнеса предполагают только одно: устами чиновников озвучиваются некоторые детали «подковерной борьбы» ведущейся вокруг Египта разными группировками в России.

Итак, очередное обещание. Замминистра транспорта России Николай Асаул, отвечая на вопрос о «судьбе» Египта как турнаправления заявил, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии, что власти Египта обеспечат безопасность для российских граждан. «Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне». Точных дат, хотя бы предполагаемых, замминистра не назвал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!