АТОР: этим летом спрос на Тунис вырастет в несколько раз

Алёна Жарова
28 Апр 16 7572
АТОР: этим летом спрос на Тунис вырастет в несколько раз
АТОР: этим летом спрос на Тунис вырастет в несколько раз

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году турпоток в Тунис может вырасти в несколько раз. Об этом говорят заявленные объемы перевозки в страну, которые выросли в 5 раз в сравнении с прошлым годом.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) на рост спроса повлияло закрытие сразу двух массовых направлений, безвизовый режим с Россией, а также наличие отелей в формате «все включено». На этом фоне туроператоры ожидают увеличение продаж в несколько раз.

Отметим, что кризис в тунисской туротрасли, вызванный атаками исламистов, привел в прошлом году к закрытию 270 из 570 отелей Туниса. По оценке председателя профессиональной ассоциации туризма Туниса Хусема Бен Азуза, основной причиной стали два резонансных теракта, в первую очередь – в отеле Imperial Marhaba, где погибли 38 туристов. В итоге наибольшие потери понесла испанская сеть RIU Hotels & Resorts, которой принадлежал отель Imperial Marhaba. Также прекратили свою работу курортный комплекс Djerba la Douce на Джербе, последний объект французской сети Club Med на территории страны (отели этой сети в Хаммамете и Набеле закрылись еще в 2011 году) и французская сеть Marmara, закрывшая гостиницы Dar Djerba и Palm Beach Djerba.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!