Фонды оказания помощи туристам освободили от налогообложения

Алёна Жарова
04 Май 16 2910
Фонды оказания помощи туристам освободили от налогообложения
Фонды оказания помощи туристам освободили от налогообложения

Подпишитесь на туристические новости:

Владимир Путин подписал закон, освобождающий перечисленные в резервный фонд и в фонды персональной ответственности туроператоров выездного туризма средства от налогов. Об этом говориться в документах, опубликованных на официальном портале правовой информации.

После того, как закон вступит в силу, при проведении расчетов базы по налогу на прибыль средства компаний, которые поступают в фонды персональной ответственности туроператоров, резервный фонд, а также расходы туристических компаний из этих фондов учитываться не будут.

Напомним, что в конце апреля Госдума приняла в первом чтении поправки, уточняющие налогообложение фондов «Турпомощи». Причиной изменений стало то, что в соответствии с действующим законодательством взносы в компенсационный фонд у объединения туроператоров не облагаются налогом на прибыль, а у самих туроператоров относятся на расходы, учитываемые при отчислении налога на прибыль. Такой же порядок предлагается и для двух новых фондов, создаваемых вместо компенсационного, но это должно быть соответствующим образом отражено в законе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!