Таиланд ожидает прироста российского турпотока до миллиона туристов

Яна Вараксина
10 Май 16 3444
Таиланд ожидает прироста российского турпотока до миллиона туристов
Таиланд ожидает прироста российского турпотока до миллиона туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд рассчитывает, что в 2016 году количество туристов из России увеличится на 13% и достигнет 1 млн человек. Прогноз основан на оптимистичной статистике за февраль-март: так, в феврале Таиланд посетили 110 тыс. россиян, прирост составил 14%, в марте количество туристов приросло на треть. Причем февральский прирост турпотока стал первым зафиксированным приростом российского турпотока в Таиланд за последние 22 месяца.

При этом рекорд по числу российских туристов был поставлен в 2013 году, когда страну посетили 1.7 млн туристов. В 2015 общее число туристов из России, отдохнувших на курортах Таиланда в 2015 году, снизилось на 44,97%, составив 884 тыс. человек.

«Думаю, что российский туристический рынок уже достиг дна. Рост, вероятно, не будет столь стремительным, как раньше. Однако уже скоро мы увидим разворот на российском направлении", - цитирует слова исполнительного директора Туристического агентства Таиланда Танеса Петсувана «Банкгок Пост». Также он отметил, что российские туристы, несмотря на сокращение потока в прошлые годы, стали тратить гораздо больше. Средние траты путешественника из РФ на курортах королевства сейчас составляют 4,5 тысячи батов в день (курс тайского бата можно посмотреть в разделе «Курсы валют»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!