Турист при попытке сделать селфи разбил памятник португальскому королю

Алёна Жарова
11 Май 16 4490
Турист при попытке сделать селфи разбил памятник португальскому королю
Турист при попытке сделать селфи разбил памятник португальскому королю

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за туриста, который хотел сделать селфи, Португалия лишилась статуи короля Себастьяна I.

Как стало известно, молодой человек захотел сделать интересный снимок и забрался на 126-летний памятник, однако Себастьян I не устоял перед любителем модных снимков и упал, разбившись на мелкие кусочки. Осознав последствия содеянного, мужчина попытался скрыться, однако был пойман полицией. Теперь местные власти пытаются оценить нанесенный туристом ущерб.

Статуя Себастьяна I, который правил Португалией с 1557 по 1578 годы, стояла на дорожном вокзале Росиу в Лиссабоне. Местные жители верят, что погибший во время Крестового похода правитель, тело которого так и не было найдено, вернется в сложные для страны времена и защитит ее от врагов.

Напомним, что ранее министерство по делам древностей Египта «выдало» пожизненный запрет на посещение страны восемнадцатилетнему гражданину Германии Андрею Чисельскому. Причиной стало хулиганское поведение туриста: он умудрился забраться на вершину 139-метровой пирамиды Хеопса в Гизе и сделать там фото.

За свой поступок турист был задержан, при этом, по его собственным словам, он видел, что люди снизу поднимают тревогу и угрожают вызывать полицию, однако не прервал «восхождения». При этом туристу повезло: за подобные эксперименты в Египте можно поплатиться тюремным заключением сроком до трех лет. Однако туриста из Мюнхена после допроса в полиции отпустили, хотя и предупредили, что въезд в Египет ему отныне запрещен навсегда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!