В Домодедово с туриста за трехдневную парковку взяли 16 тыс. рублей

Алёна Жарова
11 Май 16 3796 1
В Домодедово с туриста за трехдневную парковку взяли 16 тыс. рублей
В Домодедово с туриста за трехдневную парковку взяли 16 тыс. рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Неожиданный «подарок» получил турист на парковке аэропорта Домодедово 9 мая: вместо ожидаемых 2250 тысяч рублей мужчине предложили заплатить за парковку 15600 рублей.

Об этом путешественник пожаловался на своей страничке в одной из социальных сетей. «Припарковал свой автомобиль 6 мая на паркинге P3 ближайший к аэропорту - надо отметить парковался там 16-18 апреля по тарифу 750 рублей/сутки. При заезде спросил «зеленого» человечка относительно тарифа на суточный паркинг, на что он мне ответил: «Как обычно, 750 рублей/сутки». Без задней мысли припарковал автомобиль и уехал до 9 мая. Вернулся 9 мая. Сел в автомобиль, подъехал к паркомату, а он мне и выдает сумму за паркинг 15600 рублей!», - написал  Радик Нургалеев. При этом, по словам туриста, в книге жалоб описано множество подобных случаев, а некоторым путешественникам счет был выставлен на 50 тысяч рублей.

В пресс-службе аэропорта заявили, что изменения в тарифы, в том числе на парковке Р3, были внесены еще 25 апреля. «При выборе паркинга аэропорт Домодедово рекомендует водителям быть внимательными и пользоваться официальными ресурсами аэропорта для получения оперативной и корректной информации о стоимости услуг», - заявили в пресс-службе.

Стоит отметить, что тарифы на платной парковке Домодедово уже не первый раз вызывают вопросы. Так, в 2011 году Московское областное УФАС России возбудило против аэропорта дело, обвинив его «дочку» в нарушении антимонопольного законодательства.  Тогда сотрудники ведомства усмотрели в работе «Домодедово Эссет Менеджмент» злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг автостоянок. При этом причиной проверки стали «многочисленные обращения граждан», которые жаловались на необоснованное завышение цен на автостоянках аэропорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!