Ростуризм: Греция станет самым популярным направлением этого лета

Алёна Жарова
12 Май 16 5108
Ростуризм: Греция станет самым популярным направлением этого лета
Ростуризм: Греция станет самым популярным направлением этого лета

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящим летом Греция может стать самым популярным направлением среди российских туристов. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, в ходе своего выступления на российско-греческом туристическом форуме.

«Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период», - заявил Олег Сафонов, передает «ТАСС». Он также отметил, что, по прогнозам ведомства, в этом году российский турпоток на направлении может увеличиться до 1 млн человек. При этом глава Ростуризма напомнил, что и этот показатель не является максимальным, поскольку в 2013 году страну посетило 1.2 млн туристов из России.

Отметим, что, по прогнозам вице-губернатора Родоса по туризму Мариетты Папавасилиу, в этом году турпоток из России в Грецию вырастет на 20%. По ее словам, рост спроса на туры в Грецию в РФ по акции раннего бронирования в этом году составил более 20%, поэтому можно смело рассчитывать на 20% рост турпотока в целом за весь год. Также Мариетта Папавасилиу выразила надежду, что положительно на увеличение числа российских туристов может сказаться закрытие Египта и Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!