Приморье зафиксировало 86 тысяч туристов за первый квартал

Яна Вараксина
12 Май 16 3056
Приморье зафиксировало 86 тысяч туристов за первый квартал
Приморье зафиксировало 86 тысяч туристов за первый квартал

Подпишитесь на туристические новости:

Более 86 тысяч туристов посетили за первый квартал Приморский край. Кроме того, на 40% вырос поток иностранцев. При этом наибольшее количество туристов обеспечил Китай – до 10 тыс. туристов. Основными причинами местные эксперты назвали межправительственное соглашение о безвизовом обмене туристическими группами. Большую роль в этом также играет участие Приморья в крупных туристических выставках за рубежом, открытие в конце прошлого года в Пекине офиса Visit Russia и развитие в России сервиса China Friendly.

Кроме того, по оценкам местных властей, привлекательности способствует увеличение количества развлекательных объектов. Среди них интегрированная развлекательная курортная зона «Приморье», спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» и проведение в крае крупных международных мероприятий.

Кроме китайцев, подрос турпоток из Германии, с января по март Приморье посетили почти тысяча человек из этой страны. Практически в два раза увеличилось количество туристов из Республики Корея. Приезжают туристы из США и Японии.

При этом местные власти рассчитывают, что в летний сезон количество интуристов прирастет. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!