Тюменская область ожидает роста туристического потока

Алёна Жарова
13 Май 16 2756
Тюменская область ожидает роста туристического потока
Тюменская область ожидает роста туристического потока

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящим летом Тюменская область рассчитывает на значительное увеличение туристического потока. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев.

По его словам, разнообразие туров и программ для пребывания в регионе туристов – главная задача для всех, кто задействован в сфере организации отдыха и оздоровления. «За последние несколько лет в Тюменской области зафиксирован рост экскурсионно-туристического потока на 30%. У нас много предложений, рассчитанных на пребывание в регионе от нескольких часов до нескольких недель. Действует более сотни зон гостеприимства, в том числе более 15 детских лагерей, около 30 санаторно-оздоровительных организаций», - сказал г-н Якушев, передает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

При этом он также отметил, что в настоящее время в области реализуется проект по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса «Фешенель». Продолжается развитие «Кулига-парка», базы отдыха «Верхний бор» и центра восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка».

«В регионе много красивых мест - чистые озера, зеленые леса и прекрасные места. В каждом муниципалитете есть свои «фишки», которые интересны людям и это надо использовать. Мы намерены и дальше развивать инфраструктуру, формировать точки притяжения, создавать новые рабочие места для местных жителей, которые знают и гордятся историей своего края. Будем разрабатывать долгосрочные программы и короткие туры, чтобы в выгодном свете представить огромный потенциал внутреннего туризма области», - резюмировал Владимир Якушев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!