За майские праздники Севастополь принял около 250 тыс. туристов

Яна Вараксина
13 Май 16 3460
За майские праздники Севастополь принял около 250 тыс. туристов
За майские праздники Севастополь принял около 250 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Севастополь оказался в первой тройке городов, куда туристы стремились попасть на майские праздники – вместе с Москвой и Петербургом. Всего за майские праздники город посетили около 250 тысяч туристов. Об этом на заседании правительства сообщил исполняющий обязанности директора Департамента приоритетных проектов Сергей Смирнов.

«Мы подводим итоги посещаемости города в майские праздники, запрашиваем сведения от объектов, которые чаще всего посещают туристы. По предварительным данным, в период праздников в Севастополе побывало около 250 тысяч гостей», - заявил Сергей Смирнов. При этом основным периодом притяжения туристов оказался, естественно, День Победы.

Также чиновник отметил, что в Севастополе планируется внедрить новые технологии мониторинга посещаемости города-героя - причем не только во время курортного сезона или праздников, но и в течение всего года.

Напомним, что в целом в этом году Крым может принять до 7 миллионов туристов, побив рекорды последних десятилетий. Таким прогнозом, как наиболее оптимистичным, поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. «По тем прогнозам, которые мы сегодня ожидаем, в Крыму будет примерно 6,5, некоторые оптимисты называют до 7 миллионов, и мы ощущаем по многим признакам, что это вполне может быть. Это рекордная цифра, после развала Советского Союза такой цифры еще никогда не было», - заявил Владимир Константинов на заседании президиума крымского парламента.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!