Ростуризм: Болгария и Греция станут лидерами летнего сезона

Алёна Жарова
Ростуризм: Болгария и Греция станут лидерами летнего сезона
Ростуризм: Болгария и Греция станут лидерами летнего сезона

Подпишитесь на туристические новости:

В этому году у российских туристов есть большой выбор направлений для летнего отдыха как за рубежом, так и в России. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, уже сейчас некоторые страны идут на встречу российским туристам. Так, Испания планирует снизить стоимость виз для россиян, ввести безвизовый режим для детей, а также упростить и ускорить саму процедуру выдачи виз. Олег Сафонов подчеркнул, что помимо Испании в туристической сфере Россия ведет тесное сотрудничество с Израилем, Таиландом и Вьетнамом.

«Сегодня к услугам наших туристов как зарубежные, так и российские направления, которые, кстати, становятся все более конкурентоспособными как по цене, так и по качеству сервиса. Появились пакетные туры на курорты Крыма и Краснодарского края. Это очень востребованные предложения, и я убежден, что их география будет расширяться», - заявил глава Ростуризма в своем интервью «Российской Газеде». Он также рассказал, что в этом году Греция может стать самым популярным заграничным направлением среди россиян. Также популярностью будет пользоваться Болгария, которая снизила стоимость виз для туристов из России, а также отменила визы для детей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!