Россия и Абхазия снизят тарифы на международный роуминг

Алёна Жарова
19 Май 16 4228
Россия и Абхазия снизят тарифы на международный роуминг
Россия и Абхазия снизят тарифы на международный роуминг

Подпишитесь на туристические новости:

Россия и Абхазия подписали меморандум о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между странами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи РФ.

Стороны, подписавшие меморандум, «серьезно обеспокоены текущим уровнем тарифов на роуминг и подтверждают свое желание действовать в интересах граждан обеих стран», говорится в документе. Теперь, по данным ведомства, операторы сотовой связи обеих стран, которые подписали меморандум, должны приступить к пересмотру действующих тарифов как на голосовую связь, так и на передачу данных, что должно привести к существенному снижению цен. В ведомстве также подчеркивают, что данное соглашение крайне актуально для российских туристов, для которых Абхазия является излюбленным местом отдыха.

С российской стороны меморандум подписали компании «МТС», «ВымпелКом», «МегаФон» и «Т2 Мобайл», с абхазской — «Аквафон-GSM» и «А-Мобайл». Также стоит подчеркнуть, что подписанное соглашение предусматривает перевод расчетов между операторами на рубли, что исключит влияние курса доллара на тарифы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!