Россия может попасть в тройку самых посещаемых туристами стран

Алёна Жарова
23 Май 16 2776
Россия может попасть в тройку самых посещаемых туристами стран
Россия может попасть в тройку самых посещаемых туристами стран

Подпишитесь на туристические новости:

Россия может попасть в тройку стран, лидирующих по числу принятых иностранных туристов. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе своего выступления на Всероссийском форуме «Здравница».

«Мы считаем, что у нас есть гигантский потенциал для того, чтобы наши граждане отдыхали внутри страны и чтобы иностранные туристы приезжали к нам», - сказал он, передают «РИА Новости». Олег Сафонов подчеркнул, что в этом году Россия впервые попала в ТОП-10 самых посещаемых иностранными туристами стран. «Но наши амбиции более высокие. Мы хотим, чтобы Россия вошла в топ-3 самых посещаемых стран», - отметил глава Ростуризма, добавив, что российский санаторно-курортный комплекс необходимо продвигать за рубежом, предлагая иностранным туристам новые уникальные услуги.

Напомним, что ранее Олег Сафонов заявил о том, что, по прогнозам Ростуризма, в 2016 году въездной турпоток в России продемонстрирует рост в 10%. «Думаю, внутренний турпоток может увеличится на 10%, а может и больше. В прошлом году въездной вырос на 8%. В этом году можно рассчитывать на 8%-10% увеличение», - сказал тогда глава ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!