«Турпомощь»: число смелых фанатов Египта среди туристов сократилось

Яна Вараксина
23 Май 16 8534 24
«Турпомощь»: число смелых фанатов Египта среди туристов сократилось
«Турпомощь»: число смелых фанатов Египта среди туристов сократилось

Подпишитесь на туристические новости:

Число самостоятельных поездок российских туристов в Египет значительно сократилось. Об этом «отрапортовал» глава «Турпомощи» Александр Осауленко. По его словам, российские туристы стали больше внимания уделять своей безопасности за границей. Соответственно, число российских туристов, желающих добраться до Египта «обходными путями» значительно сократилось.

Также глава «Турпомощи» отметил, что экономика Египта пострадала от запрета на авиасообщение с РФ, однако современный туризм сейчас во многом зависит от целого ряда факторов, к которым раньше турпоездки не имели никакого отношения, в частности от политики и террористических угроз.

Впрочем, в оценке гендиректора «Турпомощи» не учтен фактор сезонности – в летнее время Египту значительно больше альтернатив, что многих туристов убеждает не искать дорог «в обход» в Египет.

Напомним, после того как в Египте потерпел крушение пассажирский лайнер авиакомпании «EgyptAir», следовавший из Парижа в Каир, открытие направления снова отложено на неопределенный срок. По предварительным данным, самолет Airbus А321 пропал с радаров спустя две минуты после того, как покинул воздушное пространство Греции в 280 километрах от побережья Египта. На борту воздушного судна находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!