Матвиенко: российский турпоток в Тунис имеет все условия для роста

Алёна Жарова
24 Май 16 5786
Матвиенко: российский турпоток в Тунис имеет все условия для роста
Матвиенко: российский турпоток в Тунис имеет все условия для роста

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток из России в Тунис на данный момент имеет все шансы на восстановление, поскольку тунисские власти приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности на курортах страны. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В прошлом году турпоток в Тунис из России существенно снизился — с 262 тысяч до 53 тысяч. Сегодня есть все условия не только для того, чтобы его восстановить, но и нарастить», - сказала она в ходе встречи с председателем парламента Туниса, передают «РИА Новости».

При этом Валентина Матвиенко отметила, что Россия, в отличие от большинства стран, не стала рекомендовать своим гражданам воздержаться от поездок в Тунис, поскольку работа местных правоохранительных органов по обеспечению безопасности туристов достаточно эффективная. «Тунис по-прежнему является одной из наиболее привлекательных стран для отдыха россиян», - сказала она.

Напомним, что ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили о том, что в этом году российский турпоток в Тунис может вырасти в несколько раз.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!