Мамаев курган назван главной достопримечательностью Волгограда

Алёна Жарова
27 Май 16 4408
Мамаев курган назван главной достопримечательностью Волгограда
Мамаев курган назван главной достопримечательностью Волгограда

Подпишитесь на туристические новости:

Во время прошедший майских праздников Мамаев курган стал самой популярной достопримечательностью Волгограда среди туристов. Об этом сообщили в региональном агентстве по развитию туризма.

Так, по данным опроса, проведенного как среди российских, так и иностранных туристов, 73% опрошенных во время путешествия посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Вторым по популярности стал музей-панорама «Сталинградская битва», в нем побыло 28.5% респондентов. Третье место досталось Набережной имени 62-й армии (24%). Также среди популярных достопримечательностей Волгограда оказались Аллея Героев и площадь Павших борцов.

Отметим, что самым популярными видом туризма 69% опрошенных назвали экскурсионный. За ним следует событийный (36%). На третьем месте оказался экологический туризм. За него проголосовало 12% путешественников.

Напомним, что Волгоград готовится принять порядка 100 тысяч болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Специально к Чемпионату в городе проводится классификация отелей, готовятся дополнительные транспортные ресурсы, обновляются туристические маршруты, строятся новые объекты инфраструктуры, ведется работа по подготовке волонтеров и экскурсоводов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!