В Петербурге ожидают прирост туристов на 10% в белые ночи

Ирина Архарова
30 Май 16 2570
В Петербурге ожидают прирост туристов на 10% в белые ночи
В Петербурге ожидают прирост туристов на 10% в белые ночи

Подпишитесь на туристические новости:

В Петербурге ожидают, что с наступлением традиционного высокого сезона – периода белых ночей – в город приедет на 10% больше туристов, чем в прошлом году. «Высокий» сезон, связанный с «повышенной» освещенностью и традиционными ночными прогулками по достопримечательностям Петербурга продлится примерно до 10 июля.

Отметим, что прогноз могут подтвердить прошедшие «высокие даты»: увеличение турпотока на 10% комитет по развитию туризма города зафиксировал на майские праздники.

 «Согласно экспертным оценкам, в майские праздники Петербург посетили от 250 до 300 тыс. российских и зарубежных туристов. По данным Городского туристско- информационного бюро, рост посещаемости в период майских праздников составил около 10% по сравнению с 2015 годом, более ярко выражена тенденция увеличения числа российских туристов – 11.5%» - сообщили в ведомстве, передает «ТАСС». Там также отметили, что Северная столица вошла в топ-10 самых популярных внутрироссийских туристических направлений на майские праздники.

«В среднем, туристы бронировали проживание продолжительностью 4.5 дня при средней стоимости проживания 3.2 тыс. рублей, - отметили в комитете. - Загрузка отелей в эти дни дни составила 65-75%"»,- добавили в комитете

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!