Почти 75% туроператоров Украины под угрозой закрытия

Яна Вараксина
30 Май 16 3582
Почти 75% туроператоров Украины под угрозой закрытия
Почти 75% туроператоров Украины под угрозой закрытия

Подпишитесь на туристические новости:

Вероятная «убыль» туроператорского сегмента на Украине могут значительно превысить российские показатели. Почти 75% не сдали статистическую отчетность в Департамент туризма и курортов. Из 2 тысяч 550 зарегистрированных агентств по путешествиям лишь 580 сдали статистическую отчетность в Департамент туризма и курортов.

«Ни статистические отчеты, ни обновленные банковские гарантии до сих пор ими не предоставлены в Департамент туризма и курортов, хотя все дедлайны давно прошли», - заявил на своей странице в соцсетях начальник департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга. При этом если вести внеплановые проверки всех нарушителей, то, по его словам «понадобится более пяти лет работы без выходных». Поэтому чиновник пообещал «сделать это один раз централизовано».

Согласно плану Минэкономики по развитию туристической сферы, туроператоры должны предоставлять статистическую отчетность и документы, подтверждающих наличие у них действующей фингарантии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!