Визовый центр Греции меняет время подачи документов

Яна Вараксина
31 Май 16 5038
Визовый центр Греции меняет время подачи документов
Визовый центр Греции меняет время подачи документов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала лета Визовый центр Греции в Москве изменит время подачи документов и выдачи паспортов – как для туроператоров, так и для индивидуальных туристов. Туроператоры смогут подавать документы ежедневно в период с 11:00 до 19:00. Индивидуальные заявители - с 08:00 до 18:00, подача для заявителей VIP-зала - до 20:00. При этом, все подавшие документы на визу в Грецию до 1 июня и после смогут получить паспорта в визовом центре по адресу Никитский бульвар, 17. Это правило касается в том числе тех, кто подавал документы до 1 июня 2016 года в ВЦ в Волконском переулке. Выдача готовых паспортов будет производиться с 10:00 до 20:00.

По оценке экспертов АТОР, данные изменения станут частью комплекса мер по преодолению визового коллапса в ВЦ Греции. Напомним, проблемы, несмотря на увеличение штата консульства, остаются. Последним из громких событий случились на прошлых выходных, когда, по информации РСТ, от 50 до 70 туристов из Самары не смогли улететь из-за проблем с получением виз. По оценкам экспертов, основных причин у этой ситуации две: старт массовых чартерных программ в Грецию в регионах, а также технические проблемы в греческом консульстве, в первую очередь, нехватка персонала. 

В свою очередь пресс-служба посольства Греции в Москве сообщает, что проблему со сроками выдачи шенгенских виз россиянам в визовых центрах и консульстве Греции можно считать окончательно решенной. Дополнительный персонал прошел обучение, установлено оборудование и обновлены цифровые линии связи с шенгенскими базами. Остается проверить, как эти обещания будут подтверждены на практике.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!