Круизный лайнер Celebrity Infinity с туристами протаранил причал

Яна Вараксина
06 Июн 16 4956
Круизный лайнер Celebrity Infinity с туристами протаранил причал
Круизный лайнер Celebrity Infinity с туристами протаранил причал

Подпишитесь на туристические новости:

Причал Кетчиканской гавани на Аляске пострадал в результате столкновения с круизным судном Celebrity Infinity. По данным очевидцев, круизный лайнер, длиной 300 метров и весом в 91 тысячу тонн, не сумев вовремя остановиться, на ходу врезался в пристань, сбив мостки и причальные трубы.

По данным издания KRBD, несмотря на «масштаб» ЧП пострадавших, к счастью, не было. Сотрудники гавани успели покинуть причал, туристы на борту также не пострадали.

Однако ущерб, нанесенный причалу, оценивается в 2 млн долларов. Корабль также придется ремонтировать.

Напомним, что подобные столкновения круизных лайнеров нечасто, но случаются. Так, прошлым летом, 27 июня, круизный лайнер Celestyal Crystal, столкнулся с танкером в северной части пролива Дарданеллы. По информации ТАСС, лайнер следовал из Греции, от острова Миконос в Стамбул. На борту лайнера находились 853 пассажира и 382 члена экипажамбул. В 01.25 по местному времени (совпадает с мск) в северной части пролива оно столкнулось с танкером Pimlico, который следовал из Туапсе на Мальту.

Столкновение произошло по вине обоих судов, центр управления движением судов в проливе предупреждал оба судна об опасности столкновения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!