В Геленджике построят пляж на пять тысяч туристов

Яна Вараксина
07 Июн 16 4868 1
В Геленджике построят пляж на пять тысяч туристов
В Геленджике построят пляж на пять тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новый благоустроенный пляж, площадью около трех гектаров, рассчитанный на 3-5 тыс. туристов начнут строить в этом сезоне на курорте Геленджик. Пляж будет расположен в районе «Голубой волны», на нем будет оборудована зона отдыха, обслуживания, а также душ и туалеты.

Как рассказал на пресс-конференции глава курорта Виктор Хрестин, на данный момент проект проходит экспертизу. «Мы ждем подтверждения о том, что край готов участвовать в софинансировании порядка 8 миллионов рублей. Основное финансирование – 139 миллионов, это федеральные деньги», - отчитался глава Геленджика. По его словам, экспертиза проекта займет два-три месяца, фактически летний сезон, после чего, возможно, начнется строительство пляжа.

Также Виктор Хрестин сообщил, что власти курорта подали заявки на строительство еще четырех дополнительных пляжей, сроки строительства которых будут зависеть от выделения средств на эти цели из федерального бюджета.

Напомним, официальное открытие сезона в Геленджике состоялось на этих выходных. В прошлом сезоне Геленджик посетило более 4 миллионов туристов. Это уже был рекорд по турпотоку, при этом глава курорта Виктор Хрестин сообщил, что в этом сезоне ожидается прирост турпотока на 10%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!