В этом году Крым рассчитывает на увеличение турпотока с Украины

Алёна Жарова
09 Июн 16 2962 1
В этом году Крым рассчитывает на увеличение турпотока с Украины
В этом году Крым рассчитывает на увеличение турпотока с Украины

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшие 2-3 года туристический сервис Крыма выйдет на новый уровень. При этом уже в 2016 году местное руководство рассчитывает на увеличение не только внутрироссийского турпотока, но и иностранного, в том числе и с Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики — постоянный представитель Крыма при президенте РФ Григорий Мурадов в ходе видеомоста Москва — Крым «Готовность Крыма к приему туристов».

По его словам, на данный момент туристический сектор полуострова готов к летнему сезону, однако некоторые объекты нуждаются в модернизации и реконструкции. «В ближайшие два-три года будет происходить активнейшая модернизация туристической отрасли Крыма. Через пару лет здесь будет совсем другой уровень отдыха», - сказал Григорий Мурадов, передают «РИА Новости».

Он также отметил, что в этом году руководство РК рассчитывает на увеличение турпотока с Украины. По словам Григория Мурадова, в прошлом году число путешественников из соседнего государства составило 10% от общего числа туристов, отдохнувших на полуострове. «Мы рассчитываем, что в этом году преодолеем 5-процентную планку по иностранным туристам и 10-процентную по украинским», - сказал чиновник, подчеркнув, что украинцы продолжают отдыхать в Крыму, несмотря на активную антироссийскую пропаганду. «Украинские соседи предпринимают все меры, чтобы блокировать туристический поток, однако к выступлениям политиков все меньше прислушиваются», - отметил заместитель председателя Совета министров республики.

Напомним, что ранее глава республики Сергей Аксенов заявил о том, что в этом году Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов. При этом он отметил, что полуостров готов к такому увеличению турпотока, и пообещал, что проблем с подачей воды и света не будет даже в пик сезона.
Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!