В октябре в Москву вернется Thai Airways

Ирина Архарова
09 Июн 16 3848
В октябре в Москву вернется Thai Airways
В октябре в Москву вернется Thai Airways

Подпишитесь на туристические новости:

С октября авиакомпания Thai Airways International планирует возобновить прерванные в 2014 году регулярные авиарейсы по маршруту Бангкок – Москва. Причина возобновления маршрута, как сообщает «Бангкок пост», цитируя точку зрения руководства компании, в том, что «несмотря на экономические трудности России» маршрут предполагает потенциальную прибыль.

Что интересно, московский маршрут оказался единственным, на котором руководство тайского перевозчика рассчитывает заработать. Что касается других отмененных рейсов – всего их было четыре, в том числе в Лос-Анджелес, Йоханнесбург и Мадрид, то их руководство Thai Airways возобновлять не намерено по причине их убыточности.

Так о рейсах в Лос-Анжелес президент компании Чарампхон Чотикаттхира сообщил буквально следующее: «Мы не рассматриваем возможность возвращения в Лос-Анджелес, так как это слишком далеко, неэкономично и слишком много конкурентов, что никогда не позволяло заработать нам на этом маршруте».

Напомним, в начале февраля авиакомпания Thai Airways объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года. Причиной было названо снижение спроса и ощутимая конкуренция со стороны чартерных рейсов. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты», - говорилось в заявлении «Thai Airways». По оценкам туроператоров в тот момент, уход тайского перевозчика с рынка не принес серьезных последствий – некоторый урон могут понести только дорогие туры, популярность которых из Москвы и так снижается.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в Таиланде в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. 

Например, виджет погоды в Таиланде: https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets-weather/

И непосредственно виджет погоды в Бангкоке: https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!