Адыгею и Сочи свяжет туристический поезд

Алёна Жарова
09 Июн 16 204156
Адыгею и Сочи свяжет туристический поезд
Адыгею и Сочи свяжет туристический поезд

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году между Сочи и Адыгеей планируется запуск нового железнодорожного маршрута «Адлер – Хаджох». Таким образом руководство Республики Адыгеи рассчитывает привлечь дополнительных туристов, отдыхающих на сочинских курортах.

Так, по словам председателя регионального комитета по туризму Инвера Калашаова, на прошлой неделе между комитетом и «РЖД Тур» был подписан протокол, согласно которому первый пробный поезд будет запущен в ноябре 2016г. А в случае успеха поезд будет запущен на постоянной основе в 2017г., пишет «РБК Юг».
По мнению Инвера Калашаова, новый маршрут сможет снизить стоимость путевок на черноморские курорты. «Поезд будет выезжать из Адлера в ночь, утром прибывать в Хаджох. Туристы будут проводить в Адыгее сутки, затем также в ночь уезжать в Адлер. Таким образом туроператоры могут снизить стоимость пакета проживания в Сочи на эти три ночи и два дня, которые туристы проведут у нас», - пояснил он.

Кроме того, по словам чиновника, новый маршрут позволит увеличить загрузку сочинских курортов в межсезонье, поскольку поездка в Адыгею позволит туроператорам разнообразить предложение.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!