«Нордавиа» планирует стать лоукостером

Яна Вараксина
09 Июн 16 3890
«Нордавиа» планирует стать лоукостером
«Нордавиа» планирует стать лоукостером

Подпишитесь на туристические новости:

Изменить специализацию в сторону лоукост-перевозок планирует авиакомпания «Нордавиа». При этом, по словам гендиректора перевозчика, идея возникла в связи со сменой основного акционера компании. Однако скорей всего для эффективного функционирования в статусе лоукоста авиакомпании потребуется помощь государства.

«С приходом нового собственника меняется бизнес-модель авиакомпании, она меняется кардинально. Стратегическая цель - это создание и развитие бизнес-модели низкобюджетных перевозок на базе авиакомпании», - цитирует слова гендиректора «Нордавиа», Владимира Голубкова, «Интерфакс». Однако по его словам, в данных условиях развитие лоукост-сегмента – сложная задача, требующая поддержки властей. «Есть такое понятие как сезонность и для раскрутки новых маршрутов может потребоваться помощь со стороны федеральных, региональных властей», - заявил гендиректор «Нордавиа».

В апреле 2016 года основной пакет акций перевозчика перешел от «Норникеля» к Sky Invest, принадлежащей совладельцу авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!