В Крыму снова пообещали создание собственной авиакомпании

Ирина Архарова
10 Июн 16 3762 5
В Крыму снова пообещали создание собственной авиакомпании
В Крыму снова пообещали создание собственной авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

Создание собственной авиакомпании, оснащенной отечественными «Ту-154», снова планируется в Крыму. «Для решения ряда важных проблем, обусловленных серьезным отставанием в украинский период, была разработана инициатива, которая уже согласована и поддержана главой Крыма Сергеем Аксеновым, о создании собственной республиканской авиационной компании. Имея некоторые убытки на авиаперевозках в межсезонье, когда наполняемость бортов снижается, экономика полуострова компенсирует их путем заполнения санаторно-курортной инфраструктуры. По расчетам специалистов мы выходим на положительный баланс», - цитируют «Новости Крыма» первого заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту Михаила Брячака.

По его словам, на данный момент, реализацией этого проекта занимаются в Совете министров Крыма, а также Росавиация и инвесторы. «Думаю, что в конце года на базе давно и хорошо себя зарекомендовавших воздушных судов «Ту-154» мы получим авиакомпанию, которая заполнит серьезный пробел в крымской системе перевозок», - оптимистично заявил депутат.

Напомним, что идею создания новой крымской авиакомпании, которую предложили назвать «Крым наш», озвучили в апреле. При этом не исключено, что перевозчик может начать полеты уже в этом году, однако с авиарейсами на территории Крыма, чтобы в дальнейшем выйти на межрегиональный уровень.

Напомним, рейсы в Крым стоили «существования» первому проекту лоукостера «Аэрофлота» - компании «Добролет». Перевозчик был вынужден полностью приостановить свою работу с 4 августа 2014 года в связи с аннулированием европейскими партнерами договора лизинга самолётов Боингов-737-800. Причиной расторжения контрактов стали санкции, введенные Евросоюзом против Добролета.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Крыму - 

погода в Санкт-Петербурге -

погода в Москве -

погода в Сочи
https://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
погода в Анапе -

погода в Геленджике -

погода в Казани -

погода в Калининграде -

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!