НТК «Интурист» и «РЖД-тур» отправили первый чартерный поезд в Сочи

Яна Вараксина
14 Июн 16 206604
НТК «Интурист» и «РЖД-тур» отправили первый чартерный поезд в Сочи
НТК «Интурист» и «РЖД-тур» отправили первый чартерный поезд в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Первый чартерный поезд в Сочи стартовал с Курского вокзала по маршруту Москва – Адлер – Москва. Организаторами поезда выступили НТК «Интурист» и «РЖД-тур».

По информации НТК «Интурист», поезд будет отправляться четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, вплоть до конца летнего сезона по 30 августа. При этом обратные, «вывозные» маршруты продлятся дольше, их старт намечен на 21 июня, финал на 10 сентября, отправляться они будут по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Как пояснил директор департамента внутреннего туризма НТК «Интурист» Сергей Стребков, для туроператора запуск чартерного рейса — это возможность расширить ассортимент перевозки и предоставить туристам право выбора удобного и доступного для них варианта переезда к местам своего отдыха.

«Основываясь на поручениях Президента Российской Федерации, данных на Госсовете в сентябре 2015 года, мы расширили ассортимент перевозки. Железнодорожный транспорт – наиболее социально-ориентированный вариант путешествия к морю. Не все могут позволить себе авиаперелет, некоторые боятся летать. И для путешествий с ребенком поезд – это наиболее безопасный вид транспорта. Еще один плюс железной дороги – поезда отправляются точно по расписанию, что не всегда можно сказать об авиаперелетах», — подчеркнул Сергей Стребков.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе НТК «Интурист», тур на чартерном поезде включает в себя полный пакет услуг: проезд, трансфер от вокзала и обратно, проживание в отелей. При желании туристы также могут заказать экскурсионные пакет.

На стадии обсуждения находятся проекты подобных туров из Казани, Самары, Кирова и Перми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!