С начала года Крым посетило более 1 млн туристов

Алёна Жарова
14 Июн 16 3090 17
С начала года Крым посетило более 1 млн туристов
С начала года Крым посетило более 1 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года Крым принял более 1 млн туристов. Такой показатель, по словам главы комитета регионального парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, значительно превышает динамку 2015 года.

«Мы перешли миллионный рубеж. Мы подходим к пиковой нагрузке по отдыхающим. С каждым днем все больше и больше отдыхающих прибывает в Крым», - заявил чиновник, передают «РИА Новости». Он также отметил, что по состоянию на 10 июля в Крыму побывало 1.083 млн туристов, в то время как в прошлом году в этот период данный показатель был равен 871.9 тыс. человек.

Напомним, что ранее глава республики Сергей Аксенов заявил о том, что в этом году полуостров рассчитывает принять до 7 млн человек. «Мы ожидаем, что в этом году будет не меньше 6.5-7 миллионов туристов. Мы отслеживаем динамику бронирования номеров в отелях Крыма, и поверьте мне, ситуация достаточно динамичная. На основании этих данных я уверен, что сезон будет очень успешным», - ранее сказал он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!