В Россию пришел шестой китайский перевозчик

Яна Вараксина
15 Июн 16 2898
В Россию пришел шестой китайский перевозчик
В Россию пришел шестой китайский перевозчик

Подпишитесь на туристические новости:

Китайская авиакомпания Tianjin Airlines с понедельника запустила рейсы по маршруту Тяньцзинь – Москва. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта Шереметьево, откуда отправляются рейсы, пока китайский «новичок» зашел скромно – полеты будут выполняться раз в неделю по понедельникам на Аirbus 330 с 260 посадочными местами.

При этом в целом «китайское» направление для аэропорта достаточно массовое. Новый перевозчик станет шестой китайской авиакомпанией, открывшей рейсы из Шереметьево. Также из воздушной гавани отправляются рейсы China Eastern, Air China, Hainan Airlines, China Southern и Sichuan Airlines. При этом за пять месяцев 2016 года аэропорт обслужил на китайском направлении 500 тыс. пассажиров, что составило 6% роста к предыдущему году.

Отметим, что прирост в Москву «генерируют» и китайские туристы. Напомним, число китайских туристов в России с начала 2016 года приросло более чем на 60%. О такой цифре отрапортовал глава Ростуризма,Олег Сафонов на заседании экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в Госдуме с участием представителей Государственного управления по делам туризма КНР. Среди первоочередных предложений для китайского туррынка глава Ростуризма назвал «Красный маршрут», включающий экскурсии по «коммунистическим» достопримечательностям России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!