Турпоток в Рязань может увеличиваться ежегодно на 2-3%

Яна Вараксина
16 Июн 16 3404
Турпоток в Рязань может увеличиваться ежегодно на 2-3%
Турпоток в Рязань может увеличиваться ежегодно на 2-3%

Подпишитесь на туристические новости:

«Несмотря на ряд сдерживающих факторов в развитии туризма», турпоток в Рязань в настоящий момент составляет более 250 тыс. экскурсантов и около 200 тыс. туристов, их количество ежегодно увеличивается. Такие данные озвучил глава администрации Рязани Олег Булеков.

«Мы можем сказать, что на сегодняшний день идет планомерное увеличение количества туристов на 2-3% ежегодно», - цитирует его слова «Интерфакс». При этом глава области сообщил, что статистика турпотока ведется согласно показателям загруженности гостиниц без учета гостей города, которые остаются на ночь у родственников и на съемных квартирах, поэтому точные данные по количеству посетивших город туристов определить затруднительно. Однако глава города подтверждает, что рост отмечается также и в сегменте организованных групп, посещающих достопримечательности Рязани.

Что касается возможности размещения, то Олег Булеков отметил, что «потребность в местах размещения туристов в Рязани удовлетворена». Туристов готовы принять 76 гостиниц Рязани, которые предлагают 3,9 тыс. мест для размещения.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!