Пизанскую башню туристы теперь смогут посещать до позднего вечера

Яна Вараксина
16 Июн 16 9270
Пизанскую башню туристы теперь смогут посещать до позднего вечера
Пизанскую башню туристы теперь смогут посещать до позднего вечера

Подпишитесь на туристические новости:

В летний сезон туристы смогут посетить самую известную достопримечательность итальянского города Пиза до позднего вечера. С 17 июня до 31 августа Пизанская башня и знаменитое кладбище XIII-XV веков Кампо-Санто будут работать до 22 часов. Власти города подчеркивают, что это сделано в интересах туристов, так как вечером, когда спадает жара, осматривать главные достопримечательности Пизы значительно комфортнее.

Напомним, для летнего сезона это традиционное «мероприятие», так в 2013 году Пизанская башня с 17 июня до 1 сентября также была открыта в дополнительное время с 20-22 часов вечера. В тот момент интерес для туристов представляло и то, что башня не так давно стала доступна для посещения – тогда завершился двенадцатилетний проект реставрации знаменитой «падающей» итальянской достопримечательности – Пизанской башни – и увенчался успехом. За двенадцать лет, прошедших со времени реставрационного проекта башня... выпрямилась на целых 2.5 см.

По данным, представленным Daily Mail, до ремонта 56-метровая Пизанская башня, вес которой составляет 14,5 тысяч тонн, наклонялась каждый год на 1 миллиметр и в 1993 году от вертикальной линии отклонялась от вертикали на 5.4 метра. В это время достопримечательность даже закрыли для туристов, потому что существовала угроза опрокидывания. Это и стало причиной долговременного реставрационного проекта.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!