Шереметьево зафиксировал прирост на 8.7% к прошлому году, в лидерах - Париж и Сочи

Ирина Архарова
Шереметьево зафиксировал прирост на 8.7% к прошлому году, в лидерах - Париж и Сочи
Шереметьево зафиксировал прирост на 8.7% к прошлому году, в лидерах - Париж и Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

С января по мая 2016 года число пассажиров в аэропорту Шереметьево показало рост на 8,7% к прошлому году. Общее число пассажиров с начала года составило 12 млн 335 тыс. человек. Из них на внутренних линиях число пассажиров составило составило 5 млн 650 тыс. человек, прирост зафиксирован на 14.4%, на международных пассажиропоток вырос на 4,3% и составил 6 млн 685 тыс. пассажиров. Вполне вероятно, что значительная часть из них путешествовала с туристическими целями, судя по списку городов-лидеров.

Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево, наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе – мае 2016 г. стали Париж, Прага, Тель-Авив, Бангкок и Пекин, а федеральными – Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар и Екатеринбург.

Что касается майской статистики, то общее количество пассажиров в Шереметьево в мае превысило аналогичный показатель прошлого года на 6,7%, достигнув отметки в 2 млн 794 тыс. человек. Пассажиропоток на ВВЛ составил 1 млн 289 тыс. человек, что на 15% выше показателя 2015 г. Пассажиропоток на МВЛ вырос на 0,5% и составил 1 млн 505 тыс. человек. Кроме того, в мае в аэропорт пришла новая авиакомпания Nouvelair Tunisie, выполняющая рейсы в Монастир, Энфиду и Джербу. Открытие новых направлений позволяет туристам с комфортом добираться до таких курортов средиземноморского побережья как Сусс, Хаммамет, Сканес, Махдия и Табарка. 

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Тунисе -
https://www.tourprom.ru/country/tunisia/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!