На Эльбрусе насчитали 65% прирост туристов и не торопятся закрывать сезон

Яна Вараксина
17 Июн 16 4218
На Эльбрусе насчитали 65% прирост туристов и не торопятся закрывать сезон
На Эльбрусе насчитали 65% прирост туристов и не торопятся закрывать сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост турпотока на 65% за первый квартал 2016 года на отметили на курорте Эльбрус. Всего его услугами воспользовались не меньше 150 тыс туристов. Причем часть горнолыжных трасс продолжает функционировать и в июне.

«Для катания открыта трасса от "Гара-Баши" (3847 метров над уровнем моря) до "Мира", на которую туристов поднимает самая высокогорная в Европе канатная дорога. Снег идет почти каждую ночь, работает снегоуплотнительная техника», - цитирует пресс-служба «Курортов Северного Кавказа» слова генерального директора «Курорт Эльбрус» Хису Беккаева.

Напомним, всего за зимний период до 3 млн туристов за год приняли курорты Северного Кавказа, при этом примерно 10% от общего числа турпотока пришлась на курорты Архыз и Эльбрус. На «Архыз» за два года только в зимний период турпоток вырос с 35 тысяч в первом сезоне до 130, то есть более чем в 3,5 раза. 

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты (например, погоду в Приэльбрусье: https://www.tourprom.ru/country/russia/prielbruse/widgets-weather/), тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!