Железнодорожные перевозки туристов вырастут на 9%

Яна Вараксина
17 Июн 16 204548
Железнодорожные перевозки туристов вырастут на 9%
Железнодорожные перевозки туристов вырастут на 9%

Подпишитесь на туристические новости:

На 9% в летний сезон вырастет число туристов, добирающихся до российских курортов поездом, причем первоочередным спросом будет пользоваться плацкарт. Такой прогноз озвучили в Федеральной пассажирской компании («дочке» РЖД). По их оценке только на курорты Краснодарского края и Крыма по железной дороге будет перевезено 7,2 млн человек. Годом ранее эта цифра составляла 6,6 млн человек. 

При этом в ФПК ожидают, что из общего объема перевозок в направлении Адлера пассажиропоток увеличится на 15% — до 3,4 млн человек, в Новороссийск будет доставлено не меньше 780 тыс. человек, что на 10% превысит показатель аналогичного периода прошлого года, а в направлении Анапы спрос на билеты увеличится на 9% до 1,7 млн пассажиров. В Крым ФПК планирует доставить 370 тыс. пассажиров, или на 12% больше, чем в прошлом году.

Причем экономить туристы будут и на качестве ж/д доставки – более 60% придется на плацкарт. Купе и СВ займут 31%, «остаток» - локальные поезда с сидячими местами. При этом по данным предварительных продаж на июнь 2016 года, средняя стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ выше уровня прошлого года только на 4%, а в плацкартных вагонах она даже ниже, чем в прошлом году, на 3%.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!