Российский турпоток в Грецию вырос на 40%

Алёна Жарова
20 Июн 16 3964
Российский турпоток в Грецию вырос на 40%
Российский турпоток в Грецию вырос на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

Греция отмечает 40% увеличение российского турпотока. Об этом заявила министр туризма страны Елена Кундура

По ее словам, прогнозы греческих властей относительно увеличения российского турпотока оправдались. «Мы фиксируем за первые месяцы сезона увеличение турпотока из России на 40% по сравнению с прошлым годом. Этому способствует и сокращение сроков выдачи виз: например, в Петербурге генконсульство Греции оформляет визы за 48 часов», - сказала Елена Кундура, передает «Интерфакс». Она добавила, что российские туристы имеют возможность получить греческую визу сроком на 3-5 лет.

«Нашей целью является увеличение туристического сезона, что уже происходит в некоторых районах и на некоторых островах страны. Кроме того, сейчас мы активно продвигаем новые направления отдыха на островах, где уже есть готовая инфраструктура для туризма», - отметила министр.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Греции, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!